Make your own free website on Tripod.com

Clube DataRo de Ciclismo
Volta Internacional de Porto Alegre

Home

9ª Volta do Litoral
Quem somos...
Atletas DataRo/Blumenau
Fale conosco
Links para ciclistas
Provas e Resultados
Fotos de Provas
Calendário Internacional UCI

Classificação geral por equipes
1  SCOTT - 36h23'54''
2  CALOI - 36h24'54''
3  MEMORIAL - 36h25'19''
4  AMERICANA - 36h26'31''
5  AVAÍ - 36h29'40''
6  DATARO / BLUMENAU - 36h29'56''
7  TUBARAO - 36h30'24''
8  LEVORIN - 36h31'55''
9  IRACEMÁPOLIS - 36h32'11''
10  CHAPECO - 36h33'37''
11  BAIRRO ARTIGAS TREINTA Y TRES/URU - 36h43'09''
12  F.E LONDRINA - 36h43'50''

Geral Final

Pos.

 No

Corredor

Equipe

Tempo

Intervalo

1

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

12h06'55''

-

2

2

SIDOTTI, Breno

Scott

12h07'19''

00h00'24''

3

1

GOHR, Soelito

Scott

12h07'24''

00h00'29''

4

23

MAY, Márcio

Memorial

12h07'50''

00h00'55''

5

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

12h07'55''

00h01'00''

6

101

PEDRO, Elivelton

Americana

12h07'56''

00h01'01''

7

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

12h08'03''

00h01'08''

8

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

12h08'18''

00h01'23''

9

105

PULINI, André

Americana

12h09'06''

00h02'11''

10

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

12h09'13''

00h02'18''

11

111

MOSER, Marcelo

Avaí

12h09'13''

00h02'18''

12

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

12h09'21''

00h02'26''

13

104

NOVELLO, Marcos

Americana

12h09'23''

00h02'28''

14

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

12h09'30''

00h02'35''

15

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

12h09'39''

00h02'44''

16

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

12h09'41''

00h02'46''

17

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

12h09'47''

00h02'52''

18

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

12h09'48''

00h02'53''

19

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

12h09'56''

00h03'01''

20

202

RAMIREZ, Juan

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

12h10'02''

00h03'07''

21

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

12h10'34''

00h03'39''

22

115

MOREIRA, Federico

Avaí

12h11'04''

00h04'09''

23

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

12h11'06''

00h04'11''

24

103

SOUZA, Hamilton

Americana

12h11'41''

00h04'46''

25

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

12h11'43''

00h04'48''

26

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

12h11'47''

00h04'52''

27

135

FERNANDEZ, Diego

Tubarao

12h12'27''

00h05'32''

28

45

VELOSO, Fábio

DataRo / Blumenau

12h12'40''

00h05'45''

29

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

12h12'46''

00h05'51''

30

6

COLOCA, Jean

Scott

12h12'50''

00h05'55''

31

113

SILVA, Rafael

Avaí

12h13'22''

00h06'27''

32

86

RODRIGUES, Wilian

Iracemápolis

12h13'37''

00h06'42''

33

131

SANTOS, Jair

Tubarao

12h13'46''

00h06'51''

34

201

NIN, Miguel

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

12h14'04''

00h07'09''

35

106

CAMARGO, Armando

Americana

12h14'18''

00h07'23''

36

183

MARASCHIN, Leonardo

Acaci / UCS

12h15'03''

00h08'08''

37

71

MARRONI, Elton

Levorin

12h15'28''

00h08'33''

38

116

SARTORE, Sergio

Avaí

12h15'38''

00h08'43''

39

123

VIEIRA, Éber

F.E Londrina

12h15'44''

00h08'49''

40

184

PINHEIRO, Andre

Acaci / UCS

12h16'27''

00h09'32''

41

5

MORANDI, Maurício

Scott

12h16'37''

00h09'42''

42

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

12h18'13''

00h11'18''

43

141

DAMASIO, Jair

Chapeco

12h18'37''

00h11'42''

44

204

GARCIA, Nemesio

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

12h19'16''

00h12'21''

45

31

OLIVEIRA, Eduardo

Rocha / Uruguai

12h20'08''

00h13'13''

46

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

12h20'16''

00h13'21''

47

33

MUÑOZ, Washington

Rocha / Uruguai

12h20'17''

00h13'22''

48

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

12h21'56''

00h15'01''

49

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

12h22'17''

00h15'22''

50

151

NASCIMENTO, Mauro

União de Ciclistas

12h28'27''

00h21'32''

51

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

12h29'30''

00h22'35''

52

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

12h34'24''

00h27'29''

53

164

RIBAS, Everson

SCB Gaucho/Canoas

12h34'35''

00h27'40''

54

12

GOOSEN, Dave

Rocky Mountain / Canadá

12h38'07''

00h31'12''

55

53

OKAZAKI, Eduardo

SERCPS/São Caetano

12h58'19''

00h51'24''

56

191

BARBOSA, Rui

Clube do Comercio/Tropicos

13h06'59''

01h00'04''

Etapa 4 

Col

 No

Corredor

Equipe

Bonus

Tempo

1

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

10

02h19'27''

2

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

6

02h19'27''

3

6

COLOCA, Jean

Scott

4

02h19'27''

4

2

SIDOTTI, Breno

Scott

-

02h19'27''

5

113

SILVA, Rafael

Avaí

6

02h19'27''

6

45

VELOSO, Fábio

DataRo / Blumenau

-

02h19'27''

7

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

-

02h19'27''

8

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

-

02h19'27''

9

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

9

02h19'27''

10

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

-

02h19'27''

11

201

NIN, Miguel

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h19'27''

12

202

RAMIREZ, Juan

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h19'27''

13

141

DAMASIO, Jair

Chapeco

-

02h19'27''

14

123

VIEIRA, Éber

F.E Londrina

-

02h19'27''

15

86

RODRIGUES, Wilian

Iracemápolis

-

02h19'27''

16

105

PULINI, André

Americana

-

02h19'27''

17

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

-

02h19'27''

18

1

GOHR, Soelito

Scott

-

02h19'27''

19

101

PEDRO, Elivelton

Americana

-

02h19'27''

20

23

MAY, Márcio

Memorial

-

02h19'27''

21

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

-

02h19'27''

22

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

-

02h19'27''

23

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

-

02h19'27''

24

104

NOVELLO, Marcos

Americana

-

02h19'27''

25

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

-

02h19'27''

26

103

SOUZA, Hamilton

Americana

-

02h19'27''

27

33

MUÑOZ, Washington

Rocha / Uruguai

-

02h19'27''

28

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

-

02h19'27''

29

116

SARTORE, Sergio

Avaí

-

02h19'27''

30

111

MOSER, Marcelo

Avaí

-

02h19'27''

31

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

5

02h19'27''

32

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

-

02h19'27''

33

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

-

02h19'27''

34

5

MORANDI, Maurício

Scott

-

02h19'27''

35

71

MARRONI, Elton

Levorin

-

02h19'27''

36

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

-

02h19'27''

37

31

OLIVEIRA, Eduardo

Rocha / Uruguai

-

02h19'27''

38

115

MOREIRA, Federico

Avaí

-

02h19'27''

39

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

-

02h19'27''

40

12

GOOSEN, Dave

Rocky Mountain / Canadá

-

02h19'27''

41

151

NASCIMENTO, Mauro

União de Ciclistas

-

02h19'27''

42

131

SANTOS, Jair

Tubarao

-

02h19'27''

43

191

BARBOSA, Rui

Clube do Comercio/Tropicos

-

02h19'27''

44

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

-

02h19'27''

45

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

-

02h19'27''

46

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

-

02h19'27''

47

53

OKAZAKI, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

02h19'27''

48

164

RIBAS, Everson

SCB Gaucho/Canoas

-

02h19'27''

49

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

-

02h19'27''

50

183

MARASCHIN, Leonardo

Acaci / UCS

-

02h19'27''

51

135

FERNANDEZ, Diego

Tubarao

-

02h21'49''

52

106

CAMARGO, Armando

Americana

-

02h22'03''

53

184

PINHEIRO, Andre

Acaci / UCS

-

02h22'36''

54

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

4

02h23'27''

55

204

GARCIA, Nemesio

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h23'27''

56

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

-

02h23'27''

Etapa 3 

Pos.

 No

Corredor

Equipe

Bonus

Tempo

1

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

13

03h23'02''

2

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

9

03h23'02''

3

2

SIDOTTI, Breno

Scott

6

03h23'02''

4

113

SILVA, Rafael

Avaí

1

03h23'02''

5

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

-

03h23'02''

6

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

-

03h23'02''

7

45

VELOSO, Fábio

DataRo / Blumenau

-

03h23'02''

8

1

GOHR, Soelito

Scott

-

03h23'02''

9

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

-

03h23'02''

10

6

COLOCA, Jean

Scott

-

03h23'02''

11

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

-

03h23'02''

12

202

RAMIREZ, Juan

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h23'02''

13

23

MAY, Márcio

Memorial

-

03h23'02''

14

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

-

03h23'02''

15

106

CAMARGO, Armando

Americana

-

03h23'02''

16

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

-

03h23'02''

17

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

-

03h23'02''

18

123

VIEIRA, Éber

F.E Londrina

-

03h23'02''

19

111

MOSER, Marcelo

Avaí

-

03h23'02''

20

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

-

03h23'02''

21

101

PEDRO, Elivelton

Americana

-

03h23'02''

22

3

AMORIM, Luiz

Scott

-

03h23'02''

23

104

NOVELLO, Marcos

Americana

-

03h23'02''

24

151

NASCIMENTO, Mauro

União de Ciclistas

-

03h23'02''

25

105

PULINI, André

Americana

-

03h23'02''

26

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

-

03h23'02''

27

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

-

03h23'02''

28

33

MUÑOZ, Washington

Rocha / Uruguai

-

03h23'02''

29

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

-

03h23'02''

30

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

-

03h23'02''

31

115

MOREIRA, Federico

Avaí

-

03h23'02''

32

134

PIÑEYRUA, Carlos

Tubarao

-

03h23'02''

33

65

ROHSLER, Renato

Caloi

-

03h23'02''

34

86

RODRIGUES, Wilian

Iracemápolis

-

03h23'02''

35

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

-

03h23'02''

36

114

MARTINS, Diego

Avaí

-

03h23'02''

37

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

-

03h23'02''

38

135

FERNANDEZ, Diego

Tubarao

-

03h23'02''

39

4

MORANDI, Fabrício

Scott

-

03h23'02''

40

103

SOUZA, Hamilton

Americana

-

03h23'02''

41

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

3

03h23'02''

42

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

-

03h23'02''

43

201

NIN, Miguel

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h23'02''

44

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

-

03h23'02''

45

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

-

03h23'02''

46

102

MARTINS, Adriano

Americana

-

03h23'27''

47

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

-

03h23'27''

48

71

MARRONI, Elton

Levorin

-

03h23'31''

49

43

ARSENO, Alex

DataRo / Blumenau

-

03h23'31''

50

131

SANTOS, Jair

Tubarao

-

03h23'31''

51

192

FARIAS, Jair

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h23'35''

52

66

NEVES, Cleber

Caloi

-

03h23'43''

53

141

DAMASIO, Jair

Chapeco

-

03h23'58''

54

5

MORANDI, Maurício

Scott

-

03h23'02''

55

24

OLIVEIRA, Anderson

Memorial

-

03h24'15''

56

73

SILVA, Raul

Levorin

-

03h23'02''

57

183

MARASCHIN, Leonardo

Acaci / UCS

-

03h25'54''

58

116

SARTORE, Sergio

Avaí

-

03h25'54''

59

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

-

03h25'54''

60

204

GARCIA, Nemesio

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h25'54''

61

184

PINHEIRO, Andre

Acaci / UCS

-

03h26'03''

62

25

RIBEIRO, Robson

Memorial

-

03h28'46''

63

142

RODRIGUES, Roberto

Chapeco

-

03h28'46''

64

31

OLIVEIRA, Eduardo

Rocha / Uruguai

-

03h30'31''

65

164

RIBAS, Everson

SCB Gaucho/Canoas

-

03h43'20''

66

55

DOMINGUES, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

03h43'20''

67

171

OLIVEIRA, Gilnei

Last Sprint Team

-

03h43'20''

68

12

GOOSEN, Dave

Rocky Mountain / Canadá

-

03h43'20''

69

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

-

03h43'20''

70

14

BONIFACE, Brett

Rocky Mountain / Canadá

-

03h44'29''

71

203

MOREIRA, Martin

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h44'29''

72

191

BARBOSA, Rui

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h44'29''

73

56

SZKLARSK, Jeferson

SERCPS/São Caetano

-

03h44'29''

74

193

LANCERDINI, Fabio

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h44'29''

75

34

BRAÑA, Gustavo

Rocha / Uruguai

-

03h44'49''

76

53

OKAZAKI, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

03h45'16''

77

194

OLIVEIRA, Rodrigo

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h45'45''

78

51

SOUZA, Cristiano

SERCPS/São Caetano

-

03h46'04''

79

91

BAENA, Mário

Clube DataRo

-

03h47'01''

80

94

FAGUNDES, Rogerio

Clube DataRo

-

03h47'01''

81

112

BRINHOSA, Eitor

Avaí

-

03h47'01''

82

63

BRITO, Rodrigo

Caloi

-

03h47'01''

Etapa 2 

Pos.

 No

Corredor

Equipe

Bonus

Tempo

1

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

10

02h39'49''

2

106

CAMARGO, Armando

Americana

6

02h39'49''

3

2

SIDOTTI, Breno

Scott

8

02h39'49''

4

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

-

02h39'49''

5

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

-

02h39'49''

6

192

FARIAS, Jair

Clube do Comercio/Tropicos

-

02h39'49''

7

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

-

02h39'49''

8

142

RODRIGUES, Roberto

Chapeco

-

02h39'49''

9

75

CHAMORRO, Francisco

Levorin

-

02h39'49''

10

202

RAMIREZ, Juan

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h39'49''

11

204

GARCIA, Nemesio

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h39'49''

12

45

VELOSO, Fábio

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

13

123

VIEIRA, Éber

F.E Londrina

-

02h39'49''

14

66

NEVES, Cleber

Caloi

-

02h39'49''

15

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

-

02h39'49''

16

1

GOHR, Soelito

Scott

-

02h39'49''

17

23

MAY, Márcio

Memorial

-

02h39'49''

18

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

-

02h39'49''

19

6

COLOCA, Jean

Scott

-

02h39'49''

20

111

MOSER, Marcelo

Avaí

-

02h39'49''

21

114

MARTINS, Diego

Avaí

-

02h39'49''

22

183

MARASCHIN, Leonardo

Acaci / UCS

-

02h39'49''

23

104

NOVELLO, Marcos

Americana

-

02h39'49''

24

105

PULINI, André

Americana

-

02h39'49''

25

101

PEDRO, Elivelton

Americana

-

02h39'49''

26

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

-

02h39'49''

27

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

-

02h39'49''

28

86

RODRIGUES, Wilian

Iracemápolis

-

02h39'49''

29

65

ROHSLER, Renato

Caloi

-

02h39'49''

30

116

SARTORE, Sergio

Avaí

-

02h39'49''

31

184

PINHEIRO, Andre

Acaci / UCS

-

02h39'49''

32

3

AMORIM, Luiz

Scott

3

02h39'49''

33

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

34

102

MARTINS, Adriano

Americana

-

02h39'49''

35

12

GOOSEN, Dave

Rocky Mountain / Canadá

-

02h39'49''

36

112

BRINHOSA, Eitor

Avaí

-

02h39'49''

37

25

RIBEIRO, Robson

Memorial

-

02h39'49''

38

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

-

02h39'49''

39

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

-

02h39'49''

40

135

FERNANDEZ, Diego

Tubarao

-

02h39'49''

41

103

SOUZA, Hamilton

Americana

-

02h39'49''

42

71

MARRONI, Elton

Levorin

-

02h39'49''

43

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

44

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

-

02h39'49''

45

141

DAMASIO, Jair

Chapeco

-

02h39'49''

46

134

PIÑEYRUA, Carlos

Tubarao

-

02h39'49''

47

131

SANTOS, Jair

Tubarao

-

02h39'49''

48

4

MORANDI, Fabrício

Scott

-

02h39'49''

49

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

50

145

MARTINELLO, Isac

Chapeco

-

02h39'49''

51

93

FRIZON, José

Clube DataRo

-

02h39'49''

52

5

MORANDI, Maurício

Scott

-

02h39'49''

53

43

ARSENO, Alex

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

54

115

MOREIRA, Federico

Avaí

-

02h39'49''

55

31

OLIVEIRA, Eduardo

Rocha / Uruguai

-

02h39'49''

56

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

-

02h39'49''

57

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

-

02h39'49''

58

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

-

02h40'34''

59

73

SILVA, Raul

Levorin

-

02h41'01''

60

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

-

02h41'01''

61

203

MOREIRA, Martin

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h41'07''

62

164

RIBAS, Everson

SCB Gaucho/Canoas

-

02h41'10''

63

55

DOMINGUES, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

02h41'10''

64

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

-

02h41'10''

65

56

SZKLARSK, Jeferson

SERCPS/São Caetano

-

02h41'10''

66

201

NIN, Miguel

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

02h41'10''

67

193

LANCERDINI, Fabio

Clube do Comercio/Tropicos

-

02h41'10''

68

171

OLIVEIRA, Gilnei

Last Sprint Team

-

02h41'10''

69

13

SLATER, Brad

Rocky Mountain / Canadá

-

02h41'10''

70

91

BAENA, Mário

Clube DataRo

-

02h41'10''

71

151

NASCIMENTO, Mauro

União de Ciclistas

-

02h41'10''

72

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

-

02h41'10''

73

63

BRITO, Rodrigo

Caloi

-

02h41'10''

74

51

SOUZA, Cristiano

SERCPS/São Caetano

-

02h41'17''

75

182

TROITIÑO, Daniel

Acaci / UCS

-

02h41'28''

76

194

OLIVEIRA, Rodrigo

Clube do Comercio/Tropicos

-

02h41'28''

77

34

BRAÑA, Gustavo

Rocha / Uruguai

-

02h42'05''

78

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

-

02h42'05''

79

124

ESPIRITO SANTO, Gabriel

F.E Londrina

-

02h42'36''

80

191

BARBOSA, Rui

Clube do Comercio/Tropicos

-

02h42'36''

81

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

4

02h43'00''

82

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

-

02h43'04''

83

113

SILVA, Rafael

Avaí

1

02h44'00''

84

154

SILVA, Vilarbo

União de Ciclistas

-

02h44'20''

85

161

ROSA, Jose

SCB Gaucho/Canoas

-

02h44'23''

86

185

INDICATTI, Marcelo

Acaci / UCS

-

02h45'26''

87

24

OLIVEIRA, Anderson

Memorial

-

02h46'12''

88

163

KAISER, Jorge

SCB Gaucho/Canoas

-

02h47'12''

89

125

SANTOS, Renato

F.E Londrina

-

02h47'12''

90

94

FAGUNDES, Rogerio

Clube DataRo

-

02h47'12''

91

33

MUÑOZ, Washington

Rocha / Uruguai

-

02h48'16''

92

53

OKAZAKI, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

02h48'41''

93

14

BONIFACE, Brett

Rocky Mountain / Canadá

-

03h02'02''

94

181

LABATUT, Daerton

Acaci / UCS

-

03h02'15''

95

54

BATISTA, Fabricio

SERCPS/São Caetano

-

03h28'41''

Etapa 1 

Pos.

 No

Corredor

Equipe

Bonus

Tempo

1

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

10

03h35'16''

2

101

PEDRO, Elivelton

Americana

6

03h35'16''

3

23

MAY, Márcio

Memorial

4

03h35'16''

4

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

-

03h35'16''

5

1

GOHR, Soelito

Scott

-

03h35'16''

6

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

2

03h35'16''

7

2

SIDOTTI, Breno

Scott

-

03h35'16''

8

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

-

03h35'23''

9

113

SILVA, Rafael

Avaí

4

03h36'46''

10

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

-

03h36'46''

11

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

-

03h36'46''

12

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

-

03h36'46''

13

135

FERNANDEZ, Diego

Tubarao

-

03h36'46''

14

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

-

03h36'46''

15

73

SILVA, Raul

Levorin

-

03h36'46''

16

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

-

03h36'46''

17

184

PINHEIRO, Andre

Acaci / UCS

-

03h36'46''

18

133

FERNANDEZ, Vagner

Tubarao

-

03h36'46''

19

65

ROHSLER, Renato

Caloi

3

03h36'50''

20

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

-

03h36'50''

21

63

BRITO, Rodrigo

Caloi

-

03h36'50''

22

3

AMORIM, Luiz

Scott

-

03h36'50''

23

104

NOVELLO, Marcos

Americana

-

03h36'50''

24

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

-

03h36'50''

25

111

MOSER, Marcelo

Avaí

-

03h36'50''

26

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

-

03h36'50''

27

66

NEVES, Cleber

Caloi

-

03h36'53''

28

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

-

03h36'53''

29

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

-

03h36'56''

30

202

RAMIREZ, Juan

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h36'50''

31

33

MUÑOZ, Washington

Rocha / Uruguai

-

03h38'11''

32

75

CHAMORRO, Francisco

Levorin

-

03h38'13''

33

43

ARSENO, Alex

DataRo / Blumenau

-

03h38'13''

34

103

SOUZA, Hamilton

Americana

-

03h38'13''

35

4

MORANDI, Fabrício

Scott

-

03h38'13''

36

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

-

03h38'13''

37

123

VIEIRA, Éber

F.E Londrina

-

03h38'35''

38

93

FRIZON, José

Clube DataRo

-

03h38'35''

39

164

RIBAS, Everson

SCB Gaucho/Canoas

-

03h38'35''

40

201

NIN, Miguel

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h38'49''

41

204

GARCIA, Nemesio

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h38'49''

42

45

VELOSO, Fábio

DataRo / Blumenau

-

03h38'49''

43

183

MARASCHIN, Leonardo

Acaci / UCS

-

03h38'49''

44

115

MOREIRA, Federico

Avaí

-

03h38'49''

45

114

MARTINS, Diego

Avaí

-

03h38'49''

46

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

-

03h38'49''

47

116

SARTORE, Sergio

Avaí

-

03h38'49''

48

106

CAMARGO, Armando

Americana

-

03h38'49''

49

134

PIÑEYRUA, Carlos

Tubarao

-

03h38'49''

50

31

OLIVEIRA, Eduardo

Rocha / Uruguai

-

03h38'49''

51

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

-

03h38'49''

52

142

RODRIGUES, Roberto

Chapeco

-

03h39'06''

53

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

-

03h39'06''

54

203

MOREIRA, Martin

Bairro Artigas Treinta y tres/URU

-

03h39'06''

55

105

PULINI, André

Americana

-

03h36'50''

56

131

SANTOS, Jair

Tubarao

-

03h39'40''

57

86

RODRIGUES, Wilian

Iracemápolis

-

03h40'01''

58

6

COLOCA, Jean

Scott

-

03h40'17''

59

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

-

03h40'51''

60

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

-

03h42'07''

61

102

MARTINS, Adriano

Americana

-

03h42'07''

62

71

MARRONI, Elton

Levorin

-

03h42'07''

63

26

SANTOS, José Claudio

Memorial

-

03h42'33''

64

25

RIBEIRO, Robson

Memorial

-

03h42'33''

65

24

OLIVEIRA, Anderson

Memorial

-

03h42'33''

66

145

MARTINELLO, Isac

Chapeco

-

03h43'50''

67

112

BRINHOSA, Eitor

Avaí

-

03h43'50''

68

124

ESPIRITO SANTO, Gabriel

F.E Londrina

-

03h43'50''

69

5

MORANDI, Maurício

Scott

-

03h43'50''

70

192

FARIAS, Jair

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h43'50''

71

193

LANCERDINI, Fabio

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h43'50''

72

55

DOMINGUES, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

03h43'50''

73

91

BAENA, Mário

Clube DataRo

-

03h43'50''

74

141

DAMASIO, Jair

Chapeco

-

03h43'50''

75

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

-

03h43'50''

76

12

GOOSEN, Dave

Rocky Mountain / Canadá

-

03h44'13''

77

13

SLATER, Brad

Rocky Mountain / Canadá

1

03h44'13''

78

56

SZKLARSK, Jeferson

SERCPS/São Caetano

-

03h45'38''

79

32

RIVERA, Oscar

Rocha / Uruguai

-

03h45'38''

80

185

INDICATTI, Marcelo

Acaci / UCS

-

03h46'16''

81

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

-

03h46'36''

82

34

BRAÑA, Gustavo

Rocha / Uruguai

-

03h48'14''

83

14

BONIFACE, Brett

Rocky Mountain / Canadá

-

03h48'14''

84

125

SANTOS, Renato

F.E Londrina

-

03h50'06''

85

182

TROITIÑO, Daniel

Acaci / UCS

-

03h50'18''

86

154

SILVA, Vilarbo

União de Ciclistas

-

03h50'18''

87

171

OLIVEIRA, Gilnei

Last Sprint Team

-

03h51'38''

88

194

OLIVEIRA, Rodrigo

Clube do Comercio/Tropicos

-

03h51'38''

89

94

FAGUNDES, Rogerio

Clube DataRo

-

03h51'38''

90

51

SOUZA, Cristiano

SERCPS/São Caetano

-

03h52'50''

91

53

OKAZAKI, Eduardo

SERCPS/São Caetano

-

03h52'50''

92

151

NASCIMENTO, Mauro

União de Ciclistas

-

03h53'35''

93

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

2

03h56'15''

94

174

WICKERT, Ricardo

Last Sprint Team

-

03h56'28''

95

181

LABATUT, Daerton

Acaci / UCS

-

03h56'28''

96

163

KAISER, Jorge

SCB Gaucho/Canoas

-

03h56'28''

97

161

ROSA, Jose

SCB Gaucho/Canoas

-

03h56'28''

98

191

BARBOSA, Rui

Clube do Comercio/Tropicos

-

04h08'14''

99

54

BATISTA, Fabricio

SERCPS/São Caetano

-

04h10'48''

Prólogo 

Pos.

 No

Corredor

Equipe

Bonus

Tempo

1

1

GOHR, Soelito

Scott

-

00h09'50''

2

3

AMORIM, Luiz

Scott

-

00h09'53''

3

115

MOREIRA, Federico

Avaí

-

00h09'57''

4

2

SIDOTTI, Breno

Scott

-

00h09'59''

5

105

PULINI, André

Americana

-

00h10'02''

6

61

GRIZANTE, Andre

Caloi

-

00h10'04''

7

111

MOSER, Marcelo

Avaí

-

00h10'09''

8

65

ROHSLER, Renato

Caloi

-

00h10'15''

9

41

MENDES, Daizon

DataRo / Blumenau

-

00h10'17''

10

21

NASCIMENTO, Antônio

Memorial

-

00h10'18''

11

74

FERNANDES, Mac Donald

Levorin

-

00h10'18''

12

6

COLOCA, Jean

Scott

-

00h10'19''

13

104

NOVELLO, Marcos

Americana

-

00h10'19''

14

113

SILVA, Rafael

Avaí

-

00h10'19''

15

23

MAY, Márcio

Memorial

-

00h10'20''

16

22

QUADRI, Hernandes

Memorial

-

00h10'22''

17

64

SANTOS, José Aparecido

Caloi

-

00h10'23''

18

62

MOROWSKI, Jean

Caloi

-

00h10'26''

19

46

NICÁSSIO, Pedro

DataRo / Blumenau

-

00h10'26''

20

101

PEDRO, Elivelton

Americana

-

00h10'28''

21

5

MORANDI, Maurício

Scott

-

00h10'29''

22

85

ALMEIDA, Cléber

Iracemápolis

-

00h10'33''

23

71

MARRONI, Elton

Levorin

-

00h10'34''

24

84

SILVA, Fábio

Iracemápolis

-

00h10'34''

25

43

ARSENO, Alex

DataRo / Blumenau

-

00h10'34''

26

133

FERNANDEZ, Vagner

Tubarao

-

00h10'35''

27

44

NETO, Hugo

DataRo / Blumenau

-

00h10'35''

28

11

GONÇALVES, Daniel

Rocky Mountain / Canadá

-

00h10'36''

29

81

SILVA, Kleber

Iracemápolis

-

00h10'37''

30

172

OLIVEIRA, Jean

Last Sprint Team

-

00h10'37''

31

25

RIBEIRO, Robson

Memorial

-

00h10'37''

32

121

SILVA, Emerson

F.E Londrina

-

00h10'38''

33

83

FRANÇA, Carlos

Iracemápolis

-

00h10'40''

34

106

CAMARGO, Armando

Americana

-

00h10'41''

35

66

NEVES, Cleber

Caloi

-

00h10'42''

36

4

MORANDI, Fabrício

Scott

-

00h10'43''

37

26

SANTOS, José Claudio

Memorial

-

00h10'43''

38

122

SOUZA, Glauber

F.E Londrina

-

00h10'43''

39

72

SOUZA, Cleomedes

Levorin

-

00h10'43''

40

144

GERHARD, Rafael

Chapeco

-

00h10'44''

41

132

SAPIA, Pablo

Tubarao

-

00h10'44''

42

82

FIORILLI, Tiago

Iracemápolis

-

00h10'48''

43

42

SILVA, Roberson

DataRo / Blumenau

-

00h10'50''

44

73

SILVA, Raul

Levorin

-

00h10'51''

45

114

MARTINS, Diego

Avaí

-

00h10'52''

46

143

BELCHIOR, Vanderlei

Chapeco

-

00h10'52''

47

24

OLIVEIRA, Anderson

Memorial

-

00h10'56''

48

63

BRITO, Rodrigo

Caloi

-