Make your own free website on Tripod.com

Clube DataRo de Ciclismo
1ª etapa - Paranaense de MTB 2004

Home

9ª Volta do Litoral
Quem somos...
Atletas DataRo/Blumenau
Fale conosco
Links para ciclistas
Provas e Resultados
Fotos de Provas
Calendário Internacional UCI

Classificação da I Etapa do Campeonato 

Paranenaense de Mountain Bike 

 

Cross Country 

Local - Município de Colombo - Paraná - Sítio do Caqui

27 de março de 2004

Master A

 

1º Carlos Roberto Martinele  63

2º Renato Baron  60

3º Hernades Donizete Barboza 62

4º Emerson Ogawa  64

5º Lazaro Teixeira Bastos 66

6º Marcio Razera  67

7º Jorge Novaes  65

8º Edilson Santana 61

 

Novato

1º Vinicius Pacheco Tyski   80

 

Feminino

1º Lorena Maria de Oliveira 02

2º Elaine Cristina Lacerda 01

 

Juvenil

1º Julimar Augusto  20

2º Eduardo Sales Pereira 21

3º André B. Luiz Ferreira 22

 

Master B

 

1º Carlos Eduardo Schwabe 121

2º Roque Felzmann  122

3º Jorge Steinbock  120

 

Elite

 

1º Marcos da Cruz  142  Guarapuava

2º Marcio Reis dos Santos   Maringá

 

Junior

 

1º Angelo C. Neto  40

2º Paulo Tanaka 41

3º Daniel Azevedo 46

4º Maicon Capoia 42

5º Antonio Velozo 49

6º Vitor Hugo Barreto de Oliveira 45

7º Francisco Luiz Nascimento  47

8º Leandro José da Silva  44

9º Marcio Santos 43

10º Jader da Rosa Dominiaki  48

 

Sub 30

 

1º Robson Romero 164

2º Ronaldo da Silva 166

3º Sandro Marcio Xavier 168

4º Joel de Matos  162

5º Valdecir da Silva Tavares 163

6º Anderson Antoniacomi 167

7º Adriano Pinduca   165

8º Marcos Paulo Guerra 161

AB Fabio Muniz 160

 

Sub 23

 

1º Flavio Ricardo  101

2º Eliesio Hub Severino 102

3º Luciano Paulo Jorge 103

4º Clodoaldo Augusto 105

5º Alexandre Lisboa Moreira 108

6º Luiz Carlos da Silva 107

7º André Daniel 106

AB Maicon Rodrigues 104 

 

 

Marathon

Local - Município de Colombo - Paraná - Bosque da Uva

28 de março de 2004.

 

                                                   Master A

 

1º Carlos Roberto Martinele  63

2º Márcio Razera 67

3º Renato Baron 60

4º Emerson Ogawa  64

5º Hernandes Donizete 62

6º Fábio Tozetto 69

7º Marcelo Araujo 70

8º Lazaro Teixeira  66

9º Marlon Ferrari 68

AB Edilson Santana

AB Jorge Novaes

 

Novato

1º Vinicius Pacheco Tyski   80

2º João Afonso Fracaro 81

 

Feminino

1º Lorena Maria de Oliveira 02

2º Ana Maria de Freitas 03

3º Elaine Cristina Lacerda 01

 

Juvenil

1º Eduardo Sales Pereira 21

2º Julimar Augusto  20

3º André B. Luiz Ferreira 22

 

Master B

 

1º Carlos Eduardo Schwabe 121

2º Roque Felzmann  122

3º Suldar Frequer 123

4º Jorge Steinbock  120

 

Master C

 

1º Gentil Franco de Oliveira 201

2º Roberto Tomaz 200

 

Elite

 

1º Marcio Reis dos Santos  140

2º Marcos da Cruz  142

3º Marcos Tavares da Silva 141

 

Junior

 

1º Daniel Azevedo 46

2º Antonio Velozo 49

3º Angelo Neto 40

4º Maicon Capoia 42

5º Paulo Tanaka 41

6º Vitor Hugo Barreto de Oliveira 45

7º Leandro José da Silva  44

8º Marcio Santos 43

9º Francisco Luiz Nascimento  47

 

Sub 30

 

1º Ricardo Krzesinski 171

2º Robson Romero 164

3º Anderson Antoniacomi 167

4º Carlos Roberto Gonçalves 170

5º Adriano Pinduca   165

6º Sandro Marcio Xavier 168

7º Valdecir da Silva Tavares 163

8º Ronaldo da Silva 166

9º Joel de Matos  162

10º Marcos Paulo Guerra 161

 

Sub 23

 

1º Flavio Ricardo 101

2º Eliesio Hub Severino 102

3º Maicon Rodrigues 104

4º Luciano Paulo Jorge 103

5º Edson Leal 109

6º Clodoaldo Augusto 105

7º Rodrigo Benicio 100

 

 

Comissário FPC - Gilson Armstrong