Make your own free website on Tripod.com

Clube DataRo de Ciclismo
Campeonato Paranaense 2003

Home

9ª Volta do Litoral
Quem somos...
Atletas DataRo/Blumenau
Fale conosco
Links para ciclistas
Provas e Resultados
Fotos de Provas
Calendário Internacional UCI

logofpc.gif
Resultados Oficiais

 
 
Resultados finais - 2003

CATEGORIA ELITE
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
DOS SANTOS, João Nunes SMEL FOZ 1 150 150 120 0 0 420
VIEIRA, Eber Moreno ZADIMEL 2 120 20 0 120 150 410
VIEIRA, Alcides Flaviano S. SMEL FOZ 3 100 120 150 0 0 370
PINTO, Marcio G. BARON 4 0 0 0 150 120 270
IENKE, Wilian R. BARON 5 0 100 0 100 50 250
PAULINO, Valdecir SMEL FOZ 6 80 60 80 0 0 220
ARTMAN, Gilberto Luis SMEL FOZ 7 1 80 100 0 0 181
BAENA, Mario DATARO 8 0 0 0 80 40 120
VALENTE, Mauricio Luiz DATARO 9 0 0 0 0 100 100
FRIZON, Jose Ricardo DATARO 10 0 0 0 0 80 80
CORREIA, Eduardo C. MGA C. 11 60 10 0 0 0 70
VANDRÉ, Cleyton AVULSO 12 0 0 0 0 60 60
JERONIMO, Helio AVULSO 13 0 50 0 0 0 50
SCHIMIDT, Alvaro AVULSO 14 0 40 0 0 0 40
REIS, Marcio dos Santos C. MGA C. 15 0 30 0 0 0 30
BUENO, Carlos DATARO 16 0 0 0 0 30 30
PAGLIARINI, Kelliston Gonçalves VZAN 17 0 5 0 0 0 5
PANICIO, Anderson Rogerio A AVULSO 18 0 1 0 0 0 1
SEGANTIN, Gilson dos Santos VZAN 19 0 1 0 0 0 1
PORTELA, Vanderlei VZAN 20 0 1 0 0 0 1
OLIVEIRA, Fernando VZAN 21 0 1 0 0 0 1
CAMPOS, Mauricio Leite AVULSO 22 0 0 1 0 0 1

CATEGORIA SUB - 23
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
WEBER, Cleverson C. MGA. C 1 150 120 100 100 80 550
DOS SANTOS, Renato Aparecido C. MGA. C 2 120 100 150 60 100 530
PARIS, Renato David C. MGA. C 3 60 150 120 0 30 360
MARRONI, Elton OFFICE BIKE 5 40 60 0 80 120 300
ARSENO, Alex D. Mayer DATARO 9 0 0 0 100 150 250
KELLER, Márcio SMEL FOZ 4 100 80 40 0 0 220
MENDES, Daizon J. DATARO 6 0 0 0 150 50 200
DAL SECO, Flavio Ricardo AVULSO 8 0 0 80 50 60 190
ANDREATO, Georgeo M. S. C. MGA. C 7 30 50 60 0 0 140
SANTOS, Adriano Martins L. C. Campos 10 80 0 1 0 0 81
CHAVES, Alan FOZ CICLES 11 50 20 0 0 0 70
SILVA, Juliano Eliseo MORGENAU 12 0 0 30 40 0 70
SOUZA NETO, Paulo Antonio AVULSO 13 0 0 50 0 0 50
MORAES JÚNIOR, Fábio VZAN 14 0 40 0 0 0 40
SETTI, Daniel padilha AVULSO 16 0 0 0 30 10 40
ROSA, Willian Rafael AVULSO   0 0 0 0 40 40
JOSE, Roberson AVULSO 15 1 30 0 0 0 31
NASCIMENTO JUNIOR, Moacir AVULSO 17 0 0 20 0 0 20
JORGE JR, Luciano C. MGA. C 22 0 0 0 0 20 20
AUGUSTO, Marcelo AVULSO 18 0 10 0 0 0 10
MENDONÇA, Rodrigo Marques VZAN 19 0 1 0 0 0 1
FURMANSKI, Clever VZAN 20 0 1 0 0 0 1
CORREIA, Jonata AVULSO 21 0 1 0 0 0 1

CATEGORIA SUB - 30
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
DA CUNHA, Gilberto Nunes SMEL CVEL 1 150 150 120 80 150 650
BASSO, Adriani Michael SMEL CVEL 2 60 80 60 100 60 360
ANTONIACOMI, Anderson BARON BIKES 7 0 0 0 120 120 240
GRACIANO, Rogerio Camargo BARON BIKES 4 0 0 0 150 80 230
KRAESINSKI, Ricardo AVULSO 3 0 0 150 0 0 150
ROMERO, Robson C.MARINGAENSE 18 0 0 0 50 100 150
DE OLIVEIRA, Ailton Penha AZOR CICLES 5 120 0 0 0 0 120
TOMAZINI, Ricardo Oilton AVULSO 6 0 120 0 0 0 120
SOMMA, Rafael Duarte AVULSO 15 0 0 0 60 50 110
BORGES, Rafael MEDIANEIRA 8 100 0 0 0 0 100
NOBILE, Carlos Alberto VZAN 9 0 100 0 0 0 100
PINTO, Anderson Costa AVULSO 10 0 0 100 0 0 100
BATISTA, João FOZ CICLES 11 80 0 0 0 0 80
DA SILVA, Gilmar FOZ CICLES 12 50 30 0 0 0 80
RODRIGUES, Marcelo AVULSO 13 0 0 80 0 0 80
DA SILVA, Douglas Urbano AVULSO 14 0 60 0 0 0 60
DE ASSIS, Denis Jorge AVULSO 16 0 50 0 0 0 50
MAIESKI, Daniel AVULSO 17 0 0 50 0 0 50
GONÇALVES, Marcio Jose FOZ CICLES 19 1 40 0 0 0 41
PEREIRA, Davi Alves AZOR CICLES 20 40 0 0 0 0 40
PEREIRA, Frederico Coutinho MIAMI BIKE 21 20 20 0 0 0 40
GOMES, Antonio Carlos AVULSO 22 0 0 40 0 0 40
DE OLIVEIRA, Cleber A B. Martins MIAMI BIKE 23 30 0 0 0 0 30
SUKEKAWA, Fabio AVULSO 24 0 10 0 0 0 10
DE GOIS, Fabio Gonçalves FOZ CICLES 25 0 5 0 0 0 5
DA SILVA, Denilson Aparecido AVULSO 26 0 5 0 0 0 5
REISDORFER, Daniel SMEL CVEL 27 1 0 0 0 0 1
RIGO, Fabio Alexandre de C. FOZ CICLES 28 1 0 0 0 0 1
DIAS, Valdecir AVULSO 29 1 0 0 0 0 1
RIBEIRO, Marcos A Costa AVULSO 30 0 0 1 0 0 1

CATEGORIA FEMININO
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
DE JESUS, Silvia Regina F. C. MGA C. 1 150 150 100 100 120 620
STANGHERLIN, Juliana RECANTO 2 0 120 120 120 100 460
KIRCH, Rosane C.LONDRINENSE 3 0 0 150 150 150 450
TRINDADE, Debora Andreatto C. MGA C. 4 100 40 50 80 60 330
OLIVEIRA, Lorena Maria C. MGA C. 5 120 80 80 0 0 280
RAMAO, Silvana MEDIANEIRA 6 80 50 30 0 0 160
RAMAO, Lucimara MEDIANEIRA 7 60 60 20 0 0 140
DE OLIVEIRA, Ivyh Maiumi RECANTO 8 0 0 5 50 80 135
DORIGO, Sonia Regina VZAN 9 0 100 0 0 0 100
DA SILVA, Marcia C.LONDRINENSE 10 0 0 40 60 0 100
DUARTE, Cyntia AVULSO 11 0 0 60 0 0 60
BESSANI, Denise SMEL FOZ 12 0 30 0 0 0 30
DE FREITAS, Maria Izabel C. MGA C. 13 0 20 0 0 0 20
TRINDADE, Michele L. C. CAMPOS 14 0 0 1 0 0 1

CATEGORIA MASTER "A"
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
MARTINELLI, Carlos C. MGA. C 1 0 150 100 120 150 520
ALVES, Ademir AVULSO 2 120 100 0 60 120 400
FEIX, Everson BARON 4 0 0 120 150 60 330
BARON, Renato BARON 5 0 0 150 100 80 330
DA CRUZ, Jovanir Pinheiro AVULSO 3 150 120 0 0 0 270
CONSTANTINO, Luiz Antonio AVULSO 6 100 60 0 30 50 240
BARBOSA, Hernandes D. COLOMBENSE 18 0 0 0 40 100 140
LUNKES, Mauro José AVULSO 7 80 0 0 0 0 80
KUHN, Rodrigo Ruan MIAMI BIKE 8 60 20 0 0 0 80
DA SILVA, Laércio Ipojuca AVULSO 9 0 80 0 0 0 80
OGAWA, Emerson C. MGA. C 10 0 30 50 0 0 80
PESSANHA, Daniel Rogerio MORGENAU 11 0 0 0 80 0 80
TAVARES, Otavio Souza AVULSO 15 0 0 0 50 30 80
MAFRA, Jeferson AVULSO 12 0 0 60 0 0 60
TEIXEIRA, Lázaro AVULSO 13 50 0 0 0 0 50
POLI, Itamar AVULSO 14 0 50 0 0 0 50
MACIEL, Iransilley da Silva SMEL CVEL 22 0 1 0 0 40 41
IANHAKI, Elcio AVULSO 16 0 0 40 0 0 40
SALES, Gildo Saraiva FAROL 17 0 40 0 0 0 40
DA ROCHA, Sandro VZAN 19 0 10 0 0 0 10
GALSIATE, Élzio VZAN 20 0 5 0 0 0 5
FERREIRA, Nivaldo VZAN 21 0 5 0 0 0 5
MAXIMINO, Edenilson V. AVULSO 23 0 1 0 0 0 1

CATEGORIA MASTER "B"
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
BERWIG, Paul Lirio M. C. RONDON 1 120 150 150 120 120 660
BAYS, Sergio Valdir SMEL CVEL 2 100 100 80 100 80 460
LAIBIDA, Jaime Linhares BARON 4 0 0 120 150 150 420
DE OLIVEIRA, Antonio Carlos AZOR 3 150 120 0 0 0 270
SCHUABE, Carlos Eduardo C. MGA. C 10 0 0 0 80 100 180
RODRIGUES, Carlos  A C. MGA. C 11 0 10 0 60 60 130
GRAUER, Andreas AVULSO 5 0 0 100 0 0 100
AMALFI, Jose Alair VZAN 6 40 60 0 0 0 100
ROHDEN, Dirson Luiz FOZ CICLES 7 50 40 0 0 0 90
MARQUES, Jose Luis C. MGA. C 8 1 80 0 0 0 81
DE CARVALHO, Altair FOZ CICLES 9 80 0 0 0 0 80
SCHEMBERGER, Marcos Vinicius AVULSO 12 0 0 60 0 0 60
BRANDANE, Celio AVULSO 13 60 0 0 0 0 60
MARQUES, Airton C. MGA. C 14 0 50 0 0 0 50
GUARANI, Jose Roberto MIAMI BIKE 15 1 30 0 0 0 31
AUGUSTO, José Lúcio VZAN 16 0 30 0 0 0 30
COELHO, Alberto Rist AVULSO 17 0 5 0 0 0 5
MUSTAFA, Roberto Paulo SMEL CVEL 18 1 0 0 0 0 1
DE OLIVEIRA, João Carlos AVULSO 19 1 0 0 0 0 1

CATEGORIA MASTER "C"
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
DA SILVA, João Carlos Pereira SMEL CVEL 1 150 120 150 0 0 420
TOVAR, José AVULSO 2 0 0 0 150 150 300
DA SILVA, Antonio Urbano AVULSO 3 120 80 0 0 0 200
MASSON, João Rubens VZAN 4 1 150 0 0 0 151
VIEIRA, Daniel AVULSO 5 0 0 0 120 1 121
DE OLIVEIRA, Azor AZOR CICLES 6 100 0 0 0 0 100
GABRIEL, Joel VZAN 7 0 100 0 0 0 100
CORREA, José VZAN 8 0 60 0 0 0 60
DA SILVA, Francisco Marcelino VZAN 9 0 50 0 0 0 50

CATEGORIA JÚNIOR
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
ORTEGA, Felipe Benevides SMEL FOZ 1 150 120 150 0 0 420
LETEWSKI, Diego L. C. CAMPOS 2 30 60 100 120 80 390
PETCHEVSTH, Rodrigo Dias L. C. CAMPOS 3 100 150 120 0 0 370
PAES, Mauro Recetti L. C. CAMPOS 4 50 40 0 150 100 340
PANIZO, Gregori Freitas C. MGA C. 5 0 0 1 100 120 221
DELAI, Felipe SMEL CVEL 6 120 80 1 0 0 201
EVANOSKI, Wilian David L. C. CAMPOS 7 1 5 60 60 60 186
BRANDAMI, Alisson Pablo FERFI FOZ 8 60 100 0 0 0 160
VIECHNIEWSKI, Rafael da Silva VZAN 9 0 20 0 80 50 150
BRANCO, Claudinei Clovis O FOZ CICLES 10 80 50 0 0 0 130
FERREIRA, Léo MORGENAU 11 0 0 0 0 100 100
FIGUEIREDO, Danilo VZAN 12 0 5 0 50 30 85
DE OLIVEIRA, Eliseo Martins RECANTO 13 0 5 0 30 40 75
BENICIO, Rodeigo chagas PUJANTE 14 0 0 0 40 1 41
FERRARO, Roger SMEL FOZ 15 40 0 0 0 0 40
DE REZENDE, Edson Luiz MEDIANEIRA 16 1 30 0 0 0 31
FERRAREZI JUNIOR, Helio SMEL FOZ 17 20 5 1 0 0 26
TRESPAK, Carlos SMEL CVEL 18 10 10 0 0 0 20
SOUZA, Paulo Henrique RECANTO 19 0 0 0 0 20 20
ZUGE, João Alberto AVULSO 20 5 0 0 0 0 5
TANAKA, Paulo C. MGA C. 21 0 5 0 0 0 5
DA SILVA, Douglas Urbano CRED/MOV/ 22 1 0 0 0 0 1
BRUXEL, Tcharles Alexandre K. AVULSO 23 1 0 0 0 0 1
CARDOSO, Flavio AVULSO 24 1 0 0 0 0 1
VIEIRA, Gustavo R. AVULSO 25 1 0 0 0 0 1
ROMEO, Davi Pontarolli RECANTO 26 0 1 0 0 0 1
JUNKS FILHO, Paulo Roberto T. RECANTO 27 0 1 0 0 0 1
FRANCO, Carlos Bueno AVULSO 28 0 0 1 0 0 1

CATEGORIA JUVENIL
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
SANTOS, Jocielmo L. C. CAMPOS 1 0 120 120 100 150 490
ANDREATTO, Rafael Matos C. MGA C. 2 150 150 150 0 0 450
VIGLOS, Francisco José L. C. CAMPOS 3 10 60 100 150 120 440
MANARELLI, Carlos Alexandre SMEL FOZ 4 80 100 80 0 0 260
DOS SANTOS, Marcio José AVULSO 5 0 0 50 80 100 230
BARATO, Hector SMEL CVEL 6 100 80 40 0 0 220
OLIVEIRA, Nicolas Gustavo MEDIANEIRA 7 120 40 0 0 0 160
BRODZINSKI, Renato AVULSO 8 0 0 0 60 80 140
BASSAN JR, Wilson AVULSO 9 0 0 0 120 1 121
BARBOSA, Douglas L. C. CAMPOS 10 50 0 60 0 0 110
MSTHUCHENKO, Felipe L. C. CAMPOS 11 20 0 30 50 0 100
DA CRUZ, Juraci Pinheiro FERFI FOZ 12 60 30 0 0 1 91
RODRIGUES, Luis Guilherme  M. ALTAIR CICLES 13 30 20 20 0 0 70
MELO, Ederson Rodrigues MEDIANEIRA 14 40 10 0 0 0 50
NAGY, Marcelo Penone VZAN 15 0 50 0 0 0 50
SETTI, Daniel Padilha AVULSO 16 0 0 10 0 0 10
VICENTIN, Sandro Aparecido VZAN 17 0 5 0 0 0 5

CATEGORIA PRÉ-JUVENIL
NOME EQUIPE CLASS 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA TOTAL
SILVA, Rodrigo Nunes L. C. CAMPOS 1 60 80 150 0 150 440
OLIVEIRA, Carlos A AZOR CICLES 2 150 150 0 0 0 300
MAS, Alison Fernando MEDIANEIRA 3 120 120 0 0 0 240
DELAI, Lucas da Silva MEDIANEIRA 4 100 100 0 0 0 200
COELHO, Andre Luis A Rist SMEL FOZ 5 80 60 0 0 0 140
MACHADO, Alex Arthur Baer AVULSO 6 0 0 120 0 0 120
FEIX, Rafael BARON 7 0 0 100 0 0 100
FERREIRA, Tiago da Silva VZAN 8 0 50 0 0 0 50